当前页面更新时间:2024-04-29 03:37:21
我是1997年城镇退伍兵,有优抚安置卡。根据退伍军人安置条...
2019年3月30日 你好,我是1997年城镇退伍兵,有优抚安置卡。根据退伍军人安置条例,退伍后民政安置科在报到后6个月内安置完毕,98年11月2日民政让我父亲到安置办签订《自...
...2011年发布的退伍军人安置条例适用范围我的诉求是我能...
2019年5月28日 初期工资确定退伍义务兵安置条例退伍军人未安置工作的关于补贴的问题 闫建秋回复: 结合自身情况咨询上级主管部门。退伍军人安置工作 丁光华回复: 这是个两难选择...
我是97年的退伍军人,我当兵是非农兵(城镇户口),按照国家规...
2018年4月9日 你好!我是97年的退伍军人,我当兵是非农兵(城镇户口),按照国家规定是给分配工作或者不分配工作给安置费的,可是一直拖到现在也没给我落实,今年我去民政...
97年退伍至今未安置该怎么办?需要上哪个部门咨询呀?
2020年12月24日 并不是97年度退伍士兵在这次清零政策上都有安置工作的,而是依据旧政《退役义务兵安置条例》(1987年12月12日发布实施)和新政《退役士兵安置条例》(2011...
民政部发布2013年退役士兵安置政策145问
2014年5月23日 增发部分:《退役士兵安置条例》第二十条规定,获得荣誉称号或者立功的退役士兵,由部队按照下列比例增发一次性退役金:以基本标准为基数,获得中央军事委...
关注微信订阅号
查看更多高考头条资讯