四年级上册解决问题归纳整理
四年级上册解决问题归纳整理_英语_小学教育_教育专区。1、张老师买 3 个同样的篮球用了 132 元,他想再买 12 个这样的篮球,还需要多少钱? 2、学校一共买了 32 张电脑桌,每张电...
小学四年级上册数学解决问题练习题
3、三、四年级每班有 45 人,每个年级都有 5 个班,两个年级共有多少人? 4、学校准备给二年级的学生发日记本,每班发 小学四年级上册数学解决问题练习题 1、一个工程队每天每天...
(完整版)四年级数学上册解决问题的大全
(完整版)四年级数学上册解决问题的大全_数学_小学教育_教育专区 解决问题——促销问题 1、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 2、每棵树苗 24 元,...
四年级数学上册解决问题的大全(1)
四年级数学上册解决问题的大全(1) 1、 每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 2、 每棵树苗 24 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 3、每...
四年级上册解决问题
四年级上册解决问题 解决问题专项练习 1、一堆煤204吨,用去120吨后,剩下的每天烧42吨,还可以烧多少天?2、学校会计去商店买篮球,每个篮球38元,300元钱最多能买多少个篮...
四年级解决问题大全
四年级解决问题大全_四年级数学_数学_小学教育_教育专区。方便打印 1、 谢老师带了 650 元准备买 35 副羽毛球拍,可是还差 50 元,每副羽毛球拍需要多少元? 2、郭老师拿了 1000...
四年级数学上册解决问题的大全
( 解决问题——促销问题 1、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱 2、每棵树苗 24 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱 3、每棵树苗 16 元,...
四年级数学上册解决问题大全
四年级数学上册解决问题大全_数学_小学教育_教育专区。四年级数学上册解决问题大全 --- 1 16 3 1 3 2 24 3 1 3 3 16 3 1 176 4 80 3 5 3 5 1, 45 6 14 5 2 5 7 185 29 / 49 /...
四年级数学上册解决问题的大全55970
四年级数学上册解决问题的大全55970_数学_小学教育_教育专区。解决问题——促销问题 1、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 2、每棵树苗 24 元,买 3...
四年级上册解决问题练习题
四年级上册解决问题练习题_数学_小学教育_教育专区。1.一座水塔高 24 米,一座电视发射塔的高度是水塔的 5 倍,这座电视发射 塔比水塔高多少米? 2.一辆汽车 3 小时行了 150 千...
四年级上册数学
精品文档 第一学期 四年级数学解决问题专项练习 第一单元 1、学校买回一些图书,发给 36 个班,平均每班 30 本,还剩下 420 本,学校买 回图书多少本? 2、商店卖出 3 箱洗衣粉,每...
(完整版)四年级上册数学
第一学期四年级数学解决问题专项练习第一单元 1、学校买回一些图书,发给 36 个班,平均每班 30 本,还剩下 420 本,学校买 回图书多少本? 2、商店卖出 3 箱洗衣粉,每箱 5 袋,一...
解决问题(四年级上)
2015年1月7日 四年级数学(解决问题四) 1.原来每台机床3分钟可生产零件24个,改进技术后,每分钟多生产2个,现在生产120个需要几分钟? 2.李师傅用15千克黄豆做了60千克豆腐,照这样...

关注微信订阅号
查看更多高考头条资讯