四年级上册数学重难点:满赠问题专项练习,附答案
2019年12月29日 四年级上册数学满赠问题 类型一 每件便宜多少钱 1、每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱? 16÷(3+1)=4(元) 答:每棵便宜4元。 2、商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20...
四年级上买一赠一练习题
四年级数学| 四年级| 四年级上买一赠一练习题_四年级数学_数学_小学教育_教育专区。四年级数学(上)应用题复习卷一、 ! 、每本书 28 元,买 6 本送 1 本。一次买 6 本,每本便宜...
小学四年级数学上册促销问题
小学四年级数学上册促销问题应用题大全 1、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 2、每棵树苗 24 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱?
(完整版)四年级数学销售中的买几送几问题练习题
四年级数学上册解决问题练习题 1、一本《爱的教育》8 元。新华书店搞活动,买 3 本送 1 本,一次 买 4 本,每本便宜多少元? 2、一套《百科全书》售价 55 元。国庆节期间,万联购...
四年级数学销售中的买几送几问题练习题
四年级数学上册解决问题练习题 1、一本《爱的教育》8元。新华书店搞活动,买3本送1本,一次买4本,每本便宜多少元?2、一套《百科全书》售价55元。国庆节期间,万联购物广场...
四年级数学上册满赠问题应用练习
四年级上册数学满赠问题 类型一 每件便宜多少钱 1、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵。一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 16÷(3+1)=4(元) 答:每棵便宜 4 元。 2、商场搞了
四年级数学销售中买几送几问题练习题知识分享
四年级数学销售中买 几送几问题练习题 精品文档四年级数学上册解决问题练习题 1、一本《爱的教育》8 元。新华书店搞活动,买 3 本送 1 本,一次 买 4 本,每本便宜多少元? 2、一...
小学四年级数学上册问题解决的大全
小学四年级数学上册问题解决的大全_数学_小学教育_教育专区。解决问题——促销问题 1、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 2、每棵树苗 24 元,买 3 ...
四年级数学上册解决问题的大全
四年级数学上册解决问题的大全_数学_小学教育_教育专区。解决问题——促销问题 1、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 2、每棵树苗 24 元,买 3 棵送...
四年级数学上册解决问题的大全
四年级数学上册解决问题的大全_数学_小学教育_教育专区。四年级上解决问题专项练习 促销问题 1、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 8、饮料促销 销...
最新四年级数学销售中的买几送几问题练习题
精品文档四年级数学上册解决问题练习题 1、一本《爱的教育》8 元。新华书店搞活动,买 3 本送 1 本,一次 买 4 本,每本便宜多少元? 2、一套《百科全书》售价 55 元。国庆节期间...
【强烈推荐】四年级数学上册解决问题的大全
1、 四年级数学上册解决问题的大全 2、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 3、每棵树苗 24 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 3、 ...
四年级数学销售中的买几送几问题练习题
2020年2月23日 内容提示: 四年级数学上册解决问题练习题 、一本《爱的教育》8 元。新华书店搞活动,买 3 本送 1 本,一次买 4 、一套《百科全书》售价 55 元。国庆节期间,万联购...
四年级数学销售中的买几送几问题练习题(经典实用)
2021年4月30日 1、四年级数学上册解决问题练习题1、一本爱的教育8元。新华书店搞活动,买3本送1本,一次买4本,每本便宜多少元?2、一套百科全书售价55元。国庆节期间,万联购物广...

关注微信订阅号
查看更多高考头条资讯